Аналитика. Экспертное мнение:

Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше

Создано: 14 августа 2017

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о мошенничестве, его схемах и видах

Под словом мошенничество подразумевается присваивание чужого имущества путем обмана. Сейчас наиболее популярными видами мошенничества считаются:

  1. Подтверждение факта «чистоты» проживания не имеется либо оформление свидетельства права собственности «задерживается»;
  2. Продажа квартиры по подложным документам;
  3. Просмотр одной квартиры и продажа другой;
  4. «Хозяин» квартиры выглядит не на тот возраст, который указан в документе, удостоверяющем личность.

Решение всех видов: первый случай – затребуйте от продавца очищения жилплощади от нежелательных «гостей», если это условие не выполнено, то лучше откажитесь от предлагаемой услуги; второй – не обращать внимания на объявления, в которых квартира стоит гораздо ниже рыночной стоимости. Как правило, большинство людей ищут более выгодный для себя вариант и по желанию дешевый, поэтому, мошенники, взяв это на заметку, любят воспользоваться доверием граждан и побыстрее, по удобной цене «всучить» им квартиру, на которую «владельцы» не имеют никаких прав; в третьем случае обратить внимание на все выданные Вам документы, а для этого пригодится Ваша наблюдательность и внимательность, (не нужно все подписывать не глядя, не дайте себя обмануть!); четвертый – внимательно изучайте документы на продаваемую квартиру, проверяйте их оригиналы.

Отсюда можно вынести вывод: Cледует обратиться в надежное агентство недвижимости, защищающее от всех видов мошенничества, а для определения реальной рыночной стоимости квартиры рекомендуем обратиться к профессионалам на рынке независимой оценки недвижимости – в компанию Центр ИННОВАЦИЯ.

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика