Аналитика. Экспертное мнение:

Реконструкция промышленной зоны в СВАО столицы

Реконструкция промышленной зоны в СВАО столицыВ промышленной зоне северо-восточного административного округа Москвы планируется построить около 780 тысяч квадратных метров новой недвижимости

По данным специалистов Департамента независимой оценки, в промышленной зоне на северо-востоке Москвы ОАО "Калибр" планирует возвести около 300 тысяч квадратных метров жилья. В общей сложности компания может построить около 780 тысяч квадратных метров новой недвижимости.

На сайте Москомстройинвеста сообщается, что Московская градостроительная земельная комиссия положительно отреагировала на проект планировки промышленной зоны № 14-1, находящейся в пределах производственной зоны №14 «Калибр». Однако публичных слушаний по этому вопросу еще не было, поэтому решение не является окончательным.

На сегодняшний день на территории промзоны находятся помещения различного назначения, среди них: жилые, образовательные, производственно-складские. Общая площадь этих объектов составляет около 330 тысяч квадратных метров.

Оценка проекта будущей недвижимости

Новый проект предусматривает внесение изменений на земельных участках производственно-складского назначения. В частности реорганизация коснется территорий: по улице Бочкова, 11а, по улице Калибровская,31. Указанные объекты с производственно-складского назначения будут переведены на общественно-жилую направленность.

Стоит также отметить, что планируется создание технопарка на земельном участке, расположенном по улице Годовикова дом 9. Создание нового объекта предполагает частичную реконструкцию близлежащих зданий, в которых будут размещаться объекты различного назначения, а именно: пункты общественно-деловой и производственно-научной сферы.

Специалисты по независимой оценке недвижимости сообщают, что новый объект будет включать в себя следующие элементы инфраструктуры: стоянку для автомобилей, гостиницу, состоящую из четырехсот номеров, поликлинику, рассчитанную на чуть более 100 посетителей в смену, несколько детских садов, рассчитанных на воспитание 370 детей.

Кроме этого, планируется строительство начальной школы, которая будет располагаться на улице Годовикова,16а. Данное образовательное учреждение сможет принять около 290-300 детей. Неподалеку планируется построить еще одну, но уже детско-взрослую поликлинику. Проектом предусмотрено возведение лечебного учреждения на территории по улице Годовикова,10. Поликлиника рассчитана на около 740 посещений в смену.

 

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика