Аналитика. Экспертное мнение:

Москва 2014: что будет построено?

Новые объекты в 2014 году. Данные Центра независимой оценки недвижимости ИННОВАЦИЯ.Специалисты Департамента независимой оценки недвижимости узнали о том, какие объекты в столице в этом году будут построены, либо подвергнутся реконструкции.

Метро

В этом, как и в прошлом году в Москве, безусловно, будут открыты новые станции метро. Станция Румянцево откроется на юго-западе столицы неподалеку от одноименной деревни. Далее планируется открыть станцию Тропарево, которая облегчит жизнь жителей районов Обручевский, Теплый Стан, Тропарево-Никулино. Кроме того, в планах строительство ряда станций в сторону северного Люблинско-Дмитриевского направления. До Котельников планируется дотянуть Таганско-Краснопресненнскую ветку.

К большому сожалению жителей Рязанского проспекта отложено не неопределенное время строительство станции "Нижегородская", соединяющей одну из соседних веток метро. По оценке специалистов новая станция будет открыта в лучшем случае в 2017 году.

Воробьёвы горы

Отметим, что в прошлом году природный заказник вошел в состав парка Горького. Сейчас там планируется проведение масштабных работ – ландшафтный дизайн местности, насаждение новых растений, разбивка цветников, установка скамеек и лавочек, организация зон для спорта и отдыха, создание новых широких дорожек для людей с ограниченными возможностями. В планах модернизация канатной дороги, которая объединяет речные причалы и высотную площадку. Кроме того, в парке Горького будет проведена реставрация главных ворот и капитальный ремонт Пионерского пруда. До наступления лета будут отремонтированы причалы Москвы-реки.

Океанариум

В этом году в Москве ожидается открытие самого большого в Европе океанариума, где каждый желающий сможет увидеть диковинных морских и океанических животных. Посетить океанариум одновременно смогут 2500 человек. Новый комплекс, расположенный между садовым и Театральным проездом на ВВЦ, состоит из наземной и подземной частей. На земле будут находиться океанариум и театр ластоногих, под землей – дельфинотерапия и пункты общественного питания (кафе, рестораны).

Триумфальная площадь и площадь Революции

В этом году планируется провести реконструкцию двух площадей Революции и Триумфальной, работы над последней должны занять не более полугода. Открытие обновленной Триумфальной площади собираются приурочить ко Дню города. Реконструкция предусматривает уменьшение территории проезжей части, создание новых газонов и цветников, замену асфальта плиткой, сокращение места парковки. Что касается площади Революции, то бюро Wowhaus представило проект реконструкции, согласно которому в центе площади планируется создание музея московских фонарей, озеленение пространства между площадью и проезжей частью, создание дополнительных зон отдыха.

 

Помимо перечисленных объектов в Москве планируется серьезным образом переформировать жилой фонд ветхого жилья. Так, в 2014 году планируется снос около 100 жилых домов для строительства новых жилых комплексов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика