Аналитика. Экспертное мнение:

Специалисты отмечают, что трехкомнатные квартиры пользуются спросом

Только каждая пятая сделка с жилой недвижимостью приходится на трехкомнатные квартиры!

Трехкомнатные квартиры пользуются спросом, несмотря на заявления девелоперовПо данным специалистов Департамента независимой оценки, несмотря на большой выбор недвижимости (квартиры в многоквартирных домах, апартаменты, таунхаусы, коттеджи), трехкомнатные квартиры по-прежнему остаются востребованными среди населения. Семья из трех-четырех человек испытывает дискомфорт, проживая в одно/двухкомнатной квартире, в то время как просторная «трешка» может решить эту проблему. Более того, многие предпочитают трехкомнатную квартиру частному дому, так как последний требует дополнительных материальных затрат, связанных с его обслуживанием и содержанием. В настоящее время каждая пятая сделка с жилой недвижимостью приходится на трехкомнатные квартиры. В среднем это жилье площадью около 80 квадратных метров при стоимости от 5,1 до 9,2 миллионов рублей. Что касается других видов жилья, то около 42% сделок составляют однокомнатные квартиры, средняя площадь которых колеблемся от 40 до 50 квадратных метров, а ценовой диапазон варьируется от 2,9 до 3,2 миллионов рублей. Около 36% сделок приходится на двухкомнатные квартиры со средней площадью 60,0 квадратных метров и ценой от 4,0 до 4,5 миллионов рублей. И только 4% сделок составляют четырехкомнатные квартиры при средней площади в 142 квадрата и средней стоимости 9,8 миллионов рублей.

Оценка стоимости недвижимости в Луховицах, Высоковске и Электрогорске

По словам специалистов, сегодня совершить выгодную покупку трехкомнатной квартиры можно на юго-востоке Мособласти. Там стоимость «трешки» на начальном этапе строительства составит всего 2,4 миллиона рублей. Такую выгодную покупку можно совершить в Луховицах. Город находится в 112 километрах от МКАД.

Эксперты по оценке недвижимости отмечают, что доступные цены на трехкомнатные квартиры можно также встретить в Высоковске. Город находится на расстоянии 80 километров от МКАД. Так, в Высоковске трехкомнатную квартиру площадью 69,3 квадратных метра можно приобрести за 2,6 миллиона рублей. Другим городом, в котором отмечаются доступные цены на жилье, является Электрогорск. В нем купить трехкомнатную квартиру площадью 85,2 квадратных метра можно за 2,9 миллионов рублей.

Специалисты отмечают, что цены на трехкомнатные квартиры медленно начинают расти, начиная от дальнего Подмосковья до границы тридцати километров от МКАД. По направлению к центру стоимость недвижимости поднимается до 35%.

 

 

 

 

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика