Аналитика. Экспертное мнение:

Минус 5% скидка на таунхаусы в Москве и Подмосковье

 

Таунхаусы в Москве и Подмосковье можно купить с 5%-ой скидкойЕсли вы давно мечтали о таунхаусе, то ваше время пришло. Сегодня эту недвижимость можно купить со скидкой. Однако количество новостроек данного типа не велико, поэтому стоит поспешить и выбрать лучший для себя вариант

В последнем полугодии основная тенденция на рынке столичных таунхаусов стала похожа на ту, что была в период с конца 2014 года по начало 2015 года. А именно – минимально количество новых проектов, низкий уровень цен (меньше, чем поселках, реализуемых в докризисный период). В итоге к осени текущего года поселков, реализуемых таунхаусы, стало еще меньше, чем год назад. При этом средневзвешенная цена на этот вид недвижимости упала на 5%, по сравнению с весной этого года, сообщают специалисты Департамента независимой оценки.

Независимая оценка новых проектов

Независимая оценка недвижимости показала, что этой осенью на первичный рынок жилья вышло 157 поселков с таунхаусами. В то время как полгода назад их насчитывалось 160, а год назад – 167. По словам экспертов, уменьшение числа новых объектов недвижимости в первую очередь связано с неблагоприятной экономической ситуацией в стране, а также падением спроса и платежеспособности покупателей.

Стоит отметить, что за последние 6 месяцев в реализацию вышло 12 поселков, недвижимость в которых не предлагалась ранее. Однако объекты в 15-ти поселках, предлагавших недвижимость, были либо сняты с продаж, либо распроданы. Рассмотрим некоторые поселки, предлагающие строящуюся недвижимость к покупке.
Поселок «Загорянка парк» (предлагающий дуплексы) расположен на Щелковском шоссе в 18 километрах от Московской кольцевой. Проект состоит из 122 домов. Стоимость квартир в домовладениях площадью от 130 до 170 квадратов, находящихся на земельных участках площадью от 2,5 до 8 соток составляет от 5 до 8 миллионов рублей. Напомним, что строительство поселка завершится во втором квартале следующего года).

Поселок под названием «Кленовый парк» расположен в 40-ка километрах от МКАД. Добраться до него можно по Волоколамскому шоссе. Здесь первая очередь строительства предполагает возведение 89 дуплексов, около 24 коттеджей и участки с пдрядами. Продающиеся здесь квартиры имеют площадь от 80 до 180 квадратных метров, а участки от 4-х до 5 соток. Купить эту недвижимость можно по цене от 3,5 до 5,5 миллионов рублей. Окончание работ запланировано на 2 полугодие будущего года.

 

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика