Аналитика. Экспертное мнение:

Анализ рынка недвижимости Москвы в рамках 5 млн. рублей

Какую недвижимость в Москве можно купить за 5 миллионов рублей5 миллионов рублей много это или мало? Какую недвижимость в Москве можно купить за эти деньги, на этот вопрос мы постарались ответить в этой статье

В прошлом году за 5 миллионов рублей в пределах Старой Москвы можно было купить, пожалуй, только квартиру гостиничного типа малогабаритного размера. Сейчас же на эту сумму можно взять хорошую однокомнатную квартиру в одном из спальных районов Строй Москвы, таких как Царицино или Марьино, сообщают специалисты Департамента независимой оценки.

В конце прошлого года вниманию покупателей были представлены квартиры с бюджетом 5 миллионов рублей в 27% проектах новостроек. В настоящее время доля таких проектов увеличилась до 33%. Сегодня в 15-ти столичных проектах можно купить жилье в пределах от 2-х до 5-ти миллионов рублей. Как правило, предложение состоит из двух вариантов недвижимости – это апартаменты либо квартиры-студии. Вероятной причиной такого ассортимента жилья при невысоком бюджете является выход большого количества новых проектов на рынок московской недвижимости за последние два сезона. Наиболее бюджетные варианты жилья можно встретить в проектах группы компаний ПИК, например ЖК «Мещерский лес», компании Мортон, например, ЖК «Пётр первый» и т.п.

Оценка недвижимости: варианты внутри и за МКАД

По словам Марии Карпухиной, специалиста Департамента независимой оценки недвижимости, рассматривая варианты недвижимости в пределах МКАД, рассчитывать на просторные хоромы особ не приходится. При бюджете до 5 миллионов рублей здесь можно найти небольшие квартиры или апартаменты. В среднем площадь такой1 недвижимости варьируется от 30 до 37 квадратных метров. В то время как за пределами МКАД есть существенный выбор жилья большей площади. На этой территории вполне реально найти квартиру площадью 40 квадратных метров. К примеру, в жилых комплексах «Западное Кунцево» и «Немчиновка» продаются квартиры площадью 39 квадратных метров.

Немаловажно отметить тот факт, что при вышеуказанном бюджете за МКАД можно приобрести квартиры не только в проектах новостроек на начальном этапе строительства, но и уже с хорошей отделкой в построенных и сданных в эксплуатацию домах.

Многие покупатели уже заметили, что на рынке недвижимости всё чаще появляются предложения в рамках небольшого бюджета и в связи с этим задаются вопросом – нужно ли покупать жилье сейчас или стоит повременить с покупкой, дождавшись еще большего дисконта. Специалисты по этому поводу считают, что лучше выбирать из того, что есть, не дожидаясь изменения ситуации, которая сейчас слишком непредсказуема.

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика