Аналитика. Экспертное мнение:

Дешевеющий рубль повышает спрос на покупку жилья

 

Дешевеющий рубль повышает спрос на покупку жильяВ последнее время отмечается плачевная тенденция относительно русской валюты. Её стремительное падение, спровоцировало заметное увеличение «походов» к риэлторам. Россияне рассматривают всевозможные варианты покупки недвижимости

Специалисты Департамента независимой оценки отмечают высокие уровни продаж. Наблюдается масштабное перевыполнение планов по операциям купли-продажи еще с середины октября 2014 года. Агентов по недвижимости фактические атакуют толпы клиентов, специалисты с трудом справляются с огромным количеством работы, и речи не может быть об отпусках и дополнительных выходных для сотрудников. Причина всему – стремительное падение рубля.

Независимая оценка рынка недвижимости в сентябре-октябре 2014 года

Москвичи пытаются хоть как-то зафиксироваться в нынешних валютных обстоятельствах. Ведь недвижимость любого вида и качества всегда была, есть и будет самым популярным активом. Владение таким активом позволяет не только сохранить свои сбережения на достойном уровне, но и возможно приумножить свои богатства (путем дальнейших перепродаж при более удачных обстоятельствах). Постоянную прибыль, хоть и не слишком большую, будет приносить сдача жилплощади в аренду.

О нарастающем спросе поспешили заявить и застройщики. Еще в начале сентября 2014 года наметилась соответствующая тенденция и продолжается до сих пор. Представители Департамента независимой оценки отмечают рост показателя на 129%, по сравнении с летним или весенним сезоном.

В ходе проведенной оценки недвижимости было отмечено, что уровень продаж в октябре 2014 года вдвое больше, чем в сентябре. К тому же высокий уровень потребительского интереса можно сравнить и аналогичным периодом прошлого месяца. Нет сомнений, что октябрь нынешнего года – месяц самого большого спроса на недвижимость.

Оценка недвижимости на вторичном рынке московского жилья

На вторичном рынке жилья сложилась несколько иная ситуация. Как утверждают независимые эксперты, спрос не вырос. А вот предложение в сфере недвижимости наоборот возросло довольно существенно – почти на 20 %. Причина такого явления кроется в опасении владельцев того, что в долларовом эквиваленте стоимость их имущества может снизиться довольно существенно. Для многих собственников квартир каждый день на счету, ведь чем позже они продадут объект, тем меньшую цену смогут за него запросить. Эксперты подтверждают, что данные опасения далеко не беспочвенны.

На фоне всех перипетий рынка недвижимости ипотека растет и стабильно дорожает в Российской Федерации. Её рост в среднем увеличился на 10- 15%. В дальнейшем эксперты все же прогнозируют плавный спад цен в этой отрасли.

 

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика