Аналитика. Экспертное мнение:

В московских новостройках произошло снижение объема предложений

В московских новостройках произошло снижение объема предложенийВ октябре произошло снижение предложения на рынке новостроек столицы. Количество объектов от ТТК до МКАДа уменьшилось на шесть домов, а число квартир – на 7,82%. Об этом сообщает Департамент независимой оценки. Основной причиной данной проблемы стала временная приостановка продаж квартир в уже эксплуатируемых объектах, а также сокращение числа новых проектов

Самое большое количественное снижение произошло в сегменте бизнес-класса. Здесь рынок предложения потерял почти 425 квартир по сравнению с первым месяцем осени. Основная доля этого объема приходится на жилой комплекс «Скай Форт», который из-за пересмотра ценовой политики временно снял жилплощади с продаж. Эконом-класс не остался в стороне. Потеряв приблизительно две сотни квартир, он продолжил демонстрировать неплохие темпы продаж в «Царицыно-2», а также в «Вершинино». Из-за того, что в данном сегменте не появилось новых проектов, как впрочем и в сегменте бизнес-класса, на рынке недвижимости продолжилось уменьшение количества реализуемых квартир.

«Потери» комфорт-класса оказались наименьшими - всего 135 жилплощадей. Произошло это благодаря новому ЖК «1147», расположенному в Северо-Восточном округе, который уже вышел на продажу. Проектом предусмотрено строительство монолитных домов, высотой до двадцати двух этажей. Здания будет состоять из восемнадцати секций и 1147 квартир, общей площадью около 90 квадратных метров. Приобрести квартиру здесь можно будет за сто пятьдесят тысяч рублей/кв.м. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2018 года.

Оценка стоимости квартир

В ходе независимой оценки выяснилось, что максимальное снижение объемов предложения зафиксировано в комплексах «Скай Форт», «Вершинино» и «Царицыно-2».

Как сообщают аналитики, сейчас на рынке московской недвижимости не лучшие времена. Стагнация спроса на квартиры длится с весны текущего года, несмотря на то, что в третьем квартале года в реализацию вышли новые объекты в каждом жилом сегменте.

Средняя стоимость 1 кв.м. повысилась на 1,32%. Если в сентябре средневзвешенная цена составляла 210 802 руб., то сейчас эта цифра на три тысячи рублей больше. Данная динамика обусловлена изменением структуры предложения. При этом средняя стоимость квартиры в столицы от Третьего Транспортного Кольца до МКАДа осталась прежней – приблизительно 16,91 млн. рублей.

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика