Аналитика. Экспертное мнение:

Рост предложения и замедление ценовой динамики

Рост предложения и замедление ценовой динамики - новый этап рынка коммерческой недвижимости г. ПушкиноРост предложения и замедление ценовой динамики - новый этап рынка коммерческой недвижимости г. Пушкино

Из-за нехватки качественного предложения на рынке коммерческой недвижимости, жители города-спутника Пушкино Московской области вынуждены совершать покупки в других населенных пунктах. Как сообщает сотрудник отдела аналитики Департамента независимой оценки, ситуация в городе изменится очень скоро благодаря строительству крупных ТРЦ и росту предложения на первых этажах в строящихся жилых домах.

Оценка показателей состояния недвижимости

Независимая оценка аналитиков ДНО: сейчас г. Пушкино практически лишен качественных торговых помещений. Поэтому жители ездят за покупками в соседние города. Текущий объем предложения весьма лимитирован: на вторичном рынке выставлено на продажу всего 1000 кв.м. помещений, большая доля которых расположена на первых этажах новостроек. Площади помещений варьируются от 45 до 110 кв.м. Порядка 3000 кв.м. выставляет на продажу торгово-развлекательный центр «Мосанджерес».

Средняя цена квадратного метра на первичном и вторичном рынке коммерческой недвижимости г.Пушкино существенно отличается: 73 тыс.руб. и 95 тыс.руб соответственно. Рост цен на вторичном рынке незначителен – максимум 16% в год. Такое медленное повышение стоимости происходит из-за отсутствия качественного предложения.

Сейчас ситуация начала меняться к лучшему. В городе активно ведется строительство трех жилых микрорайонов. Это приведет к росту предложения коммерческой недвижимости уже в ближайшее время.

В «Новом Пушкино» первая очередь строительства уже сейчас предлагает 12,5 тыс.кв.м. помещений под коммерцию, после сдачи объекта в эксплуатацию эта цифра достигнет 24,5 тыс.кв.м. Средневзвешенная цена 1 кв.м. составляет 67-70 тыс. руб. Также в этом районе намереваются построить крупный торгово-развлекательный и спортивный центр под одноименным названием «Пушкин», общей площадью 100 тыс.кв.м., в котором будут располагаться кафе, магазины, игровые зоны и другое.

Плановое повышение объема предложения позволит реализаторам не повышать цены на коммерческую недвижимость. Развитие и улучшение качества данной инфраструктуры, в особенности строительство крупных ТРЦ, позволит повысить привлекательность г.Пушкино для покупателей жилой недвижимости, а также повысит спрос и приостановит цену на квартиры.

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика