Аналитика. Экспертное мнение:

Нехитрый алгоритм: квартира – банк - покупка

Нехитрый алгоритм: квартира – банк - покупкаСтатистика: до 75% дебиторов в течение трех недель после одобрения кредита совершают покупку жилплощади

Получая одобрение в банке через ипотечный центр, клиенты стараются, как можно раньше выйти на сделку. В основном, этот срок не превышает трех недель. Но бывают ситуации, когда покупка квартиры совершается спустя 1 или 2 месяца. Департамент независимой оценки узнал, как можно выгодно приобрести жилье в кредит.

Банк принимает решение по кредиту в течение 2-5 дней. Но иногда этот срок может быть увеличен. Например, в случаях, если клиентом является предпринимать или собственник крупного бизнеса. в таком случае одобрение заявки займет от 10 рабочих дней. Для срочного рассмотрения существуют специальные кредитные программы, с помощью которых за 3-5 дней с минимальным пакетом документом можно получить решение банка. Но такие предложения работают за счет высоких процентных ставок.

Оценка и комментарии к процедуре покупки недвижимости через банк

Наши эксперты по независимой оценке квартир изучили специфику работы агентств недвижимости и пришли к выводу, что люди сначала выбирают квартиру для покупки, а уже потом берут кредит через ипотечного брокера. Но бывают опытные клиенты, которые перед выбором объекта недвижимости изучают банковское предложение.

Как показывает практика, 80% дебиторов приобретают жилплощадь в течение первых трех недель после получения кредитного одобрения. Но иногда сделки затягиваются. Бывает это в нескольких случаях:

  1. Если банк одобрил сумму, недостаточную для покупки жилья. Тогда клиент отказывается от дорогого варианта и ищет более доступный по стоимости объект.
  2. Если сумма первоначального взноса слишком велика. Тогда сделка может состоятся через 1 или даже 2 месяца.

Стоит отметить, что большинство клиентов отдают предпочтение менее дорогой недвижимости.

Срок действия уведомлений устанавливается банком и составляет от 1 до 6 месяцев. При покупке квартиры, клиенты действует по-разному. Одни пользуются услугой банка под «ключ», которая включают в себя полное сопровождение и консультирование при покупке жилья, другие – берут кредит в банке, а покупку осуществляют самостоятельно.

Хотя независимый подход себя не всегда оправдывает, так как на рынке очень много кредитных программ, в разнообразии предложений сложно разобраться обычному покупателю. Порой бывает нужна помощь специалиста, который сообщит об акциях и дополнительных предложениях, а также поможет взять более выгодный кредит.










Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика