Аналитика. Экспертное мнение:

г. Химки перешел на комфорт-класс

г. Химки перешел на комфорт-классМонолитно-кирпичными и монолитными домами представлен основной объем рынка Химок. Их доли – 57% и 36% соответственно, сообщают специалисты Департамента независимой оценки

Основное предложение в Химках сосредоточено в новостройках комфорт– и бизнес-класса. Жилье комфорт-класса более востребовано и составляет 68%. Спрос на бизнес-класс отстает и составляет - 24% от общего количества новостроек. Эконом-класс в этом городе представлен всего одним проектом в микрорайоне «Левобережный», его доля составляет всего 7%.

Сейчас в городе идет реализация 30 проектов, в которые входят 80 корпусов. Большинство из них – достаточно масштабные и дорогие, в состав некоторых входит несколько корпусов. «Старые Химки» - наиболее застраиваемый район, где по состоянию на август, в продаже находится 39% новостроек от общего объема предложения города. В мкр. «Клязьма-Старбеево» реализуется 20%. Основной объем предложения этого района приходится на проект из квартала Ивакино, где идет реализация более 10 корпусов.

Микрорайон «Новогорск» выставил на продажу 14% недвижимости от всех новостроек. «Сходня» планирует реализовать 11% новых жилых объектов. Доля «Левобережного» составляет 7% от всего рынка недвижимости города, не смотря на то, что данный микрорайон представлен всего одним масштабным проектом. Последний в рейтинге районов, реализующих новостройки, - «Планетарная». Он представил на рынок всего 1% нового жилья, расположенного в строящемся ЖК.

Аналитики Департамента независимой оценки считают, что первичный рынок г.о. Химки в августе показал достойную деловую активность, не смотря на летний период года. На продажу поступили новые корпусы в строящихся объектах, а также 2 новых проекта.

Оценка ситуации с реализацией недвижимости в Химках

Наши эксперты сообщают, что более 60% новостроек на территории города реализуются по ДДУ (договору долевого участия) в строительстве. По предварительному договору ведется 17% продаж. По договорам купли-продажи реализует 13% новостроек. Эта схема используется в сданных домах, на которые уже получена собственность. Предварительный договор купли-продажи использует 3% рынка жилой недвижимости Химок. С помощью него реализуются квартиры в сданных домах, где идет процедура получения собственности.

Стоит подчеркнуть, что 32% корпусов первичного рынка приходится на сданные дома. Четверть всей доли новостроек, находящихся в продаже на данный момент, будет сдана до конца года.







Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика