Аналитика. Экспертное мнение:

В Москве активно раскупаются квартиры со вторичного рынка недвижимости

В Москве активно раскупаются квартиры со вторичного рынка недвижимостиНесмотря на то, что средняя стоимость квартир эконом-класса повысилась на 0,46%, покупательская активность в июле 2014 года лишь увеличивается

По данным отдела аналитики Департамента независимой оценки, в июле 2014 года средняя цена на квартиры вторичного рынка увеличилась на 0,46%. В настоящее время приобрести жилье с вторичного рынка недвижимости можно за 217,130 тыс. руб. за 1 кв.м.

Вместе с ценой увеличился и объем предложений. Так, на продажу в Москве в июле месяце было выставлено 47 000 квартир, об этом сообщает Департамент независимой оценки.

По сравнению с предложениями июня, количество квартир бизнес-класса увеличилось на 2,6%, комфорт-класса на 3,4%, эконом-класса на 1,9%. Новых предложения из всех существующих – 21%. Это говорит о том, что покупательская активность стремительно развивается вместе с предоставлением новых объектов. Из всех новых предложений – 23% составляют квартиры эконом-класса, предложения среднего класса – 21%, а бизнес-класса – 18%.

Оценка динамики цен на недвижимость

Эксперты по независимой оценке сообщают, что средняя стоимость квадратного метра квартир с рынка вторичной недвижимости увеличилась на 0,46%, если сравнивать с динамикой цен в июне месяце. Так, за квадратный метр предлагается заплатить 217,130 тыс. рублей. Наибольший прирост цен отмечается на жилье эконом класса (0,5%).

Подорожали:

Возрастание цены на жилье вторичного рынка недвижимости обусловлено в большей мере тем, что ожидается осенняя покупательская активность. Об этом с говорят эксперты Департамента независимой оценки.

В то время как одни предложения уходят с рынка вторичной недвижимости, другие (новые) поступают, но уже с «запасом» в цене, чтобы не потерять актуальность в сезонный период повышенного спроса.

Практически во всех районах Москвы жилплощадь вторичного рынка подорожала от 0,6 до 1,2%. Обращая внимание на вышеприведенные цифры, нужно отметить, что люди больше всего отдают предпочтение приобретению квартир эконом-класса. Увеличение цены на данный тип недвижимости не отпугивает покупателей. А вот спрос на жилье среднего и бизнес-класса не так велик, несмотря на большое количество новых предложений.













Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика