Аналитика. Экспертное мнение:

Со стороны инвесторов активизировался спрос на сделки с недвижимостью

Элитная недвижимость в московской областиПоловина июньских сделок в сегменте элитного жилья была совершена с объектами, находящимися на начальном этапе строительства

По словам специалистов Департамента независимой оценки, в столице среди инвесторов отмечается спрос на качественную недвижимость премиум класса. Так, по данным за июнь было совершено более 50% сделок с объектами вышеуказанного сегмента. При этом последние находились на начальной стадии строительства.

Тем не менее, специалисты отметили, что в прошлом месяце была разнонаправленная ценовая динамика. Стоимость некоторых объектов (в рублях) увеличилась до 6%. В других случаях наблюдалась обратная ситуация. Так, на некоторые виды недвижимости (квартиры и апартаменты) цены были снижены на 20% в связи с проводимыми летними акциями.

Оценка недвижимости показала, что на первичном рынке жилья элит-класса стоимость предложения составила 22 тысячи долларов за один квадратный метр. При этом рост цен на квартиры в июне по отношению к маю составил 0,4% и 2,5% по отношению к началу текущего года.

По словам специалистов отдела по оценке недвижимости, незначительное повышение средней цены на жилье способствовало снижение курса доллара по отношению к рублю. Также влияние оказало изменение в структуре продаж, которое возникло из-за активного спроса. Самые выгодные варианты квартир и апартаментов уже «ушли», а новые варианты еще не подоспели. Новое предложение на сегодняшний день наблюдается только в районе Якиманка.

Оценка ситуации на рынке элитной недвижимости

Жилой комплекс «Полянка, 44» высотой от 4 до 7 этажей в реализацию выпустил до 200 апартаментов общей площадью от 48 до 35 квадратных метров.

Минимальная стоимость одного квадрата начинается от 9,7 тысяч долларов!

Стоит сказать, что на конец прошлого месяца на рынке элитного столичного жилья находилось 1,4 тысячи апартаментов и квартир, что на 2,1% меньше, чем в мае текущего года. При этом в продажах участвовали 48 жилых объектов. Специалистами было зафиксировано свыше 50 сделок с недвижимостью.

Несмотря на летний период, который традиционно характеризуется отсутствием спроса, в июне была отмечена высокая активность среди покупателей недвижимости, сообщает специалист по оценке недвижимости Илья Макаренко. Также он высказал мнение, что июньская покупательская активность связана с повышением инвестиционного спроса, так как половина июньских сделок была совершена с объектами, находящимися на начальном этапе строительства. При этом средняя стоимость такой недвижимости составила 2,2 миллиона рублей.










Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика