Аналитика. Экспертное мнение:

Обзор однокомнатных квартир в новостройках в центре столицы

Анализ предложения: «однушки» в центре Москвы Большое количество новостроек внутри ТТК, в которых реализуется много однокомнатных квартир, находится в Даниловском и Пресненском районах

Все больше на рынок недвижимости столицы оказывают влияние новые макроэкономические условия. К примеру, в Москве неожиданно поползли вверх объемы предложения в сегменте квартир эконом класса и комфорт класса, расположенных районах спальной части города. Определенные изменения произошли и в центре Москвы. Здесь увеличилось число жилых проектов с однокомнатными и двухкомнатными квартирами. За последние 12 месяцев объем новостроек с квартирами небольшой площади поднялся с 34% до 38,9%.

Стоит отметить, что в районах столицы, находящихся внутри ТТК, реализуется проект, в котором предусмотрены квартиры-студии. А именно такое жилье находится в жилом комплексе «Суббота» («Дон-Строй Инвест»), который расположился в районе САО по улице Верхняя. ЖК представляет собой дом, разделенный на 12 секций с числом этажей от 6 до 24, вмещающий 394 квартиры, общая площадью которых оставляет 40, 6 тысяч квадратных метров.

Стоимость квартир площадью от 35 до 138 квадратных метров на начальном этапе строительства составляла диапазон от 11 до 42 миллионов рублей. Что составляет 286– 337 тысячам рублей за один квадратный метр соответственно. ЖК планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2019 года.

Оценка стоимости квартир в Даниловском и Пресненском районах

По словам Елены Кузиной, специалиста Департамента независимой оценки, достаточно большое количество новостроек внутри ТТК, в которых реализуется много однушек, находится в Даниловском и Пресненском районах. В Даниловском районе однушки реализуются в двух крупных проектах – «Донской Олимп», который стартовал в конце 2015 года и клубный квартал «Afi Residence Paveletskaya». Последний расположен в районе Павелецкой набережной. В нем предусмотрено три очереди строительства, в рамках которого будет построено 546 квартир. Три первых корпуса, которые уже появились в продаже, представляют собой односекционные дома с переменной этажностью выполненные из монолита. Стоимость квартир (от 1до 4 комнат) площадью от 52до 136 квадратных метров варьировалась от 8,3 до 23 миллионов рублей, что соответствует 142– 232 тысяч рублей за 1 квадратный метр. Сегодня здесь наиболее низкая цена однокомнатной квартиры, которую только можно купить в столице внутри ТТК. В четвертом квартале 2019 года планируется завершение строительства всего комплекса.

Что касается Пресненского района, то здесь ассортимент «однушек» представлен в ЖК «Red Side». Там в реализацию вышли сразу 8 корпусов. Однокомнатные квартиры площадью от 46 квадратных метров реализуются по цене от 13,8 миллионов рублей.

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика