Аналитика. Экспертное мнение:

Бюджетный вариант недвижимости – квартиры «евроформата»

Жилье евроформата – удобство планировки и ценовая доступность Квартиры «евроформата» больше всего отвечают требованиям современности, просторная кухня-гостиная зрительно увеличивает пространство и создает ощущение свободы

Купить однокомнатную квартиру за наличный расчет может позволить себе далеко не каждый, а жилье больше по площади тем более. Может быть, поэтому сегодня особой популярностью пользуется недвижимость так называемого «евроформата», в котором совмещены кухня и гостиная.

Специалисты считают, что такие квартиры больше всего отвечают требованиям современности. Несмотря на то, что просторная кухня-гостиная наносит некоторый ущерб площади спальни, она зрительно увеличивает пространство и создает ощущение свободы. Более того, совершено отпадает необходимость в дополнительной комнате, которая выполняла бы роль общей гостевой зоны. Теперь вся совместная деятельность будет происходить в комнате, объединенной с кухней.

Эксперт Департамента независимой оценки Елена Кузина, в целом во всех небольших квартирах рекомендует объединять кухню и гостиную. «Это позволяет существенно сэкономить пространство, расширить его визуально. Некоторых людей смущают в этом вопросе запахи от приготовления еды на кухне, однако этот нюанс легко решить, установив хорошую вентиляцию в помещении. Другим хорошим вариантом решения задачи планировки будет использование в совмещенной кухне-гостиной предметов визуального зонирования. Речь идет о раздвижных перегородках, полупрозрачных стеллажах, полочных или тканевых конструкциях. В целом подойдет любой метод без утяжеляющей планировку стены», – объясняет свою точку зрения Елена.

Оценка вариантов планировки квартиры

Зрительно увеличить кухню, при этом создав в ней гостевую зону, можно не только при помощи смежной комнаты. Беспроигрышными, по словам дизайнера Татьяны Кузьминой, можно считать планировки в тех квартирах, где организовывают гостиную путем её объединения с прихожей.

Среди квартир традиционных планировок достаточно популярными являются распашонки, преимущественно среди двухкомнатных. С одной стороны преимущество такого варианта в том, что окна выходят на разные стороны света. С другой стороны – комнаты отделены друг от друга не только стеной, но еще и пролегающим между ними коридором.

Таким образом, увеличивается приватность комнаты. При этом любители квартир «евроформата» всегда могут изменить традиционную планировку под желаемый формат. Как правило, одна из комнат расположена рядом с кухней, и она может быть перепланирована под формат кухня-гостиная. При этом другая, изолированная комната, остается как спальня, удаленная от посторонних глаз.

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика