Аналитика. Экспертное мнение:

Ремонт от застройщика: есть ли выбор дизайна?

Можно ли выбрать дизайн при ремонте от застройщика? В ЖК «Сердце Столицы» предлагают шесть различных вариантов планировок, для каждого из которых создано 2 дизайнерских проекта отделки, имеющих различную цветовую гамму

Зачастую соглашаясь на ремонт квартиры от застройщика, покупатель предполагает, что квартира будет иметь типовую отделку, предусмотренную стандартным для всех клиентов проектом. Однако это не совсем так. В этом плане у покупателей может быть выбор, правда, немного ограниченный. Все зависит от компании застройщика. Некоторые компании, как например, в ЖК «Лайнер» предлагают один единственный вариант отделки, но существуют объекты, где вариантов может быть несколько.

Иногда предлагаемые заказчику дизайны могут разниться не только по стилю, но и по уровню. К примеру, жилые комплексы компании «Urban group» предлагают в рамках одного проекта заказчикам выбор между двумя видами отделки – демократичными или более дорогими по цене.

Также два варианта ремонта квартиры предлагаются в жилом квартале «Сердце Столицы». Они отличаются друг от друга цветом дверей и пола. В одном из вариантов основной тон стиля интерьера задает дерево темного, цвета, в другом – светлого. В обоих случаях для покрытия пола применяется соответствующая моде паркетная однополосная доска, имеющая красивый естественный рисунок дерева.

Независимая оценка вариантов отделок от застройщика

Стоит отметить, что покупателям жилья в «Сердце Столицы» предлагают шесть различных вариантов планировок, для каждого из которых создано 2 дизайнерских проекта отделки, имеющих различную цветовую гамму. Таким образом, квартиры будут разными. Ну и, конечно, широкий простор для творчества – это процесс декорирования и меблировки интерьера. Так, каждая квартира будет иметь совой собственный стиль и атмосферу.

Конечно, ограниченное количество вариантов – это обратная сторона бюджетной стоимости отделки у застройщика. Ведь только большая стандартизация строительного и ремонтного процесса позволяет поставить его на поток. И благодаря этому застройщики могут предлагать ремонт по такой привлекательной стоимости.

Для некоторых, может быть, идеальным решением был бы «черновой ремонт» от застройщика, в рамках которого осуществляются все грязные работы. Это заливка стяжки, возведение перегородок, выравнивание стен и поверхностей. После такой «грязной работы» владельцу остается только приятные ремонтные хлопоты – укладка ламината, поклейка обоев, оформление интерьера и т.д.

По словам Елены Кузиной, специалиста Департамента независимой оценки, такие варианты тоже имеют место быть, но значительно реже. К примеру, они предлагаются в Новой Москве в жилом комплексе «Прима-Парк», в микрорайоне «Некрасовка-Парк», жилом комплексе «Новое Измайлово-2» в Мособласти.

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика