Аналитика. Экспертное мнение:

Москва не сразу строилась или строительные планы на 2015 год

 

Москва не сразу строилась или строительные планы на 2015 годВ этом году на первичный рынок столицы планируется вывести семь миллионов квадратных метров жилья

По словам специалистов Департамента независимой оценки, выполнить план по вводу 7 миллионов «квадратов» нового жилья возможно лишь в том случае, если застройщики реализуют крупные жилые проекты в районе промышленных зон, где последними было запланировано строительство около 4 миллионов квадратных метров жилья в текущем году.

Напомним также, что в 2015 году откроются продажи недвижимости в крупном проекте комплексного развития «Тушино-2018», который находится в районе Тушинского аэрополя. Отметим, что объект имеет очень большой размер. Так, площадь всего комплекса составляет 160 га, а жилая составляющая базируется на 716 тысячах квадратных метров.

Кроме того, на рынок недвижимости планируется ввести проекты, расположенные в районах Марьино и Текстильщики. В частности, в рамках реновации промышленной зоны будут реализовываться проекты «Грайвороново» (Текстильщики) и на территории акционерного общества «Мосстройснаб» (Марьино). Общая площадь указанных проектов составляет около 1,6 миллионов квадратных метров.

Также в текущем году запланирован старт продаж проектной застройки «ЗиЛ». Там застройщики хотят возвести около 600 квадратных метров жилой площади.

Оценка строительства недвижимости в других районах города

В 2015 году планируется ввести в эксплуатацию объекты жилой недвижимости на территории бывшей птицефабрики неподалеку от деревушки Рождествено (район Митино). Размер проекта составляет 676 тысяч квадратных метров.

Также выход ЖК общей площадью около 200 тысяч квадратных метров запланирован в районе станции метро «Ботанический сад». На третьей Хорошевской улице (район Хорошево-Мневники) в начале 2015 года стартуют продажи жилого комплекса «Хорошевский». А в Косино-Ухтомском районе откроются продажи в микрорайоне «Мегаполис».

Стоит также отметить, что в районе Дмитровском шоссе в текущем году также планируется застройка с последующей реализацией. Разрешение на выполнение строительных работ уже выдано, сообщают специалисты Департамента независимой оценки. Общая площадь будущего проекта составит около 73 квадратных метров.

Отметим, что вышеуказанные проекты в большинстве своем принадлежат к сегментам комфорт- и бизнес класса и являются наиболее крупными на столичном рынке новостроек.

 

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика