Аналитика. Экспертное мнение:

Квадратный метр апартаментов в Видном подорожал на 1,2%

Квадратный метр апартаментов в Видном подорожал на 1,2%В последнее время наблюдается негативная тенденция в сегменте новостроек класса эконом. Их доля сократилась почти на 50%. Однокомнатные квартиры как на первичном, так и на вторичном рынке подорожали в среднем на 8%

По данным специалистов Департамента независимой оценки, в декабре текущего года стоимость квадратного метра составила более 80 тысяч рублей. Если сравнивать с показателями за аналогичный период предыдущего года, можно сделать вывод, что цена поднялась на 1,2%. Эксперты убеждают в том, что причины такой тенденции достаточно просты и понятны: на рынок смогли выйти новостройки, предлагающие удобные квартиры, современные студии и другие варианты жилых апартаментов. Например, проект микрорайона «Эко Видное» оказался очень успешным, а жилые «квадраты» быстро нашли своих покупателей.

Оценка недвижимости в Видном в декабре 2014 года

За данный временной отрезок в реализации агентств недвижимости находилось более двух тысяч квартир различного уровня (28,4%). По данным проведенной независимой оценки, площадь реализуемых объектов составляла более 115 тысяч квадратных метров.

Если сравнивать средние ценовые показатели на однокомнатные апартаменты как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости, то можно сделать вывод о сокращении стоимости более чем на 8%. При этом ценовая политика относительно двухкомнатных квартир осталась неизменной. А вот что касается трехкомнатных апартаментов, здесь цена возросла на 10 процентов. Предложенные четырехкомнатные квартиры вынуждены терпеть стремительное падение цен более чем на 10 процентов. Причина кроется в классической невысокой востребованности подобного типа жилья.

Независимая оценка ситуации на рынке недвижимости Подмосковья

В ходе независимой оценки недвижимости было установлено, что самым многочисленным предложением на рынке жилой недвижимости остаются квартиры комфорт-класса. Рассматривая показатели за текущий месяц прошлого года, можно заметить его стремительный рост. Он составляет чуть менее 70% от общего предложения. Это связано с появлением на отечественном рынке недвижимости новых апартаментов, например таких, как ЖК "Видный берег", а также «Битцевские холмы».
Подобные варианты всегда крайне привлекательны для покупателей любых сегментов. Такая недвижимость отличается высоким качеством и уровнем комфорта, при этом выставляет заоблачных цен за квадратные метры.

В последнее время наблюдается негативная тенденция в сегменте новостроек класса эконом. Их доля сократилась менее чем на 50%. В секторе апартаментов бизнес-класса не на столько высокие показатели спада, однако общая тенденция тоже протекает в негативном русле. Так, доля апартаментов бизнес-класса снизилась более чем на 20%.

 

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика