Аналитика. Экспертное мнение:

На аукционе впервые появились лоты недвижимости, принадлежащей городу

 

На аукционе впервые появились лоты недвижимости, принадлежащей городуКупить с московского аукциона квартиру может практически каждый человек. Чтобы поучаствовать в торгах, необходимо подать заявку до 26 ноября 2014 года. Самая дешевая квартира, которая выставлена на аукционе, стоит 1 700 млн. рублей

Власти Москвы подготовили аукцион по продаже недвижимости. На нем будет продано до 19 однокомнатных и двухкомнатных квартир из разных районов города. Такое мероприятие проводится впервые в современной истории торгов в Москве.

Независимая оценка недвижимости, выставляемой на аукцион

Организаторы надеются на успешную продажу лотов. Целью данного мероприятия является получение финансовых средств для пополнения бюджета и решения задач, которые требуют срочного вмешательства. Эксперты Департамента независимой оценки выяснили, что вся жилая площадь относится к ГУП города Москвы «Московская социальная гарантия».

Эта организация занимается различными формами социальной поддержки пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Сюда входит денежная, медицинская помощь по ведению домашнего хозяйства. В ответ граждане добровольно предают в собственность города свои квадратные метры. По официальным сведениям данная компания существует уже около 20 лет и за это время заключила более 4 200 договоров на обслуживание пенсионеров.

Обзор вариантов недвижимости, выставленной на аукционе 

Цены на представленные лоты различны. Самый дешевый вариант - это комната, расположенная вблизи метро «ул. Подбельского». Ее стоимость равна 1 700 млн. рублей.

Самую высокую цену имеет двухкомнатная квартира, которая находится недалеко от метро «Юго-Западная» - 9 800 млн. рублей. По результатам торгов, договор о купле-продаже квартиры должен быть заключен в течение двух недель. Стоит отметить, что в данных сделках можно воспользоваться ипотекой, различными субсидиями, например, материнским капиталом.

Желающим приобрести долевое жилье, нужно помнить, что в первую очередь право на покупку комнаты в коммуналке предоставляется владельцам других помещений этой квартиры и только потом человеку со стороны. Первые должны подтвердить свой отказ о покупке жилплощади по максимальной цене. Без выполнения этой буквы закона, подписание договора купли-продажи невозможно, сообщают эксперты Департамента независимой оценки.

Напомним, что заявку на участие в аукционе можно подать до 26 ноября 2014 года. Принять участие в торгах могут физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. Возможность участия не зависит от места нахождения организации, а также от форм ее собственности.

 

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика