Аналитика. Экспертное мнение:

В августе 2014 года в Химках вырос объем предложений комфорт класса

Наибольшее количество предложений рынка первичной недвижимости в Химках сосредоточено в жилищных комплексах комфорт-класса. Эта цифра достигает почти 70%. В корпусах бизнес-класса реализуется более четверти недвижимости от общего объема!

Ценовые изменения вторичной недвижимости Новой МосквыНа первичном рынке недвижимости в городском округе Химки большую часть занимают монолитные и монолитно-кирпичные дома. Как показала независимая оценка, проведенная экспертами ДНО, монолитно-кирпичные дома от всего объема существующих предложений занимают около 60%, монолитные – около 40%.

г. Химки перешел на комфорт-класс

Активная реализация первичной недвижимости в комплексах комфорт класса

На данный момент большинство предложений в городском округе Химки сосредоточено в современных новостройках улучшенной планировки комфорт и бизнес-класса. В жилищных комплексах комфорт-класса такие предложения составляют 70%, в домах бизнес-класса – 27%. На жилищные комплексы с квартирами эконом-класса приходится всего лишь 7-9%.

Как отмечают специалисты Департамента независимой оценки, всего в городском округе Химки на рынке недвижимости находятся около 90 корпусов, которые объединяются в почти в тридцати проектах. Наибольшее количество предложений (около сорока процентов от всего объема) в августе 2014 года зафиксировано в районе «Старые Химки». В микрорайоне «Клязьма-Старбеево» сосредоточено порядка 19,5% предложений от общего объема, который предлагается рынком первичной недвижимости в городском округе Химки. Наиболее «активным» кварталом в этом микрорайоне является Ивакино, так как именно там реализуется сразу 14 корпусов.

Оценка недвижимости по районам городского округа Химки Также идет реализация проектов и в других районах городского округа Химки. На микрорайон «Новогорск» приходится 16,0% от всех новостроек, на микрорайон «Сходня» - 13%, на микрорайон «Левобережный» - 6 %. В микрорайоне «Планетарная» находится всего 1,0% новых корпусов, который в августе 2014 года «прославился» деловой активностью на рынке первичного жилья, сообщают наши эксперты по оценке недвижимости.

Стоит сказать, что 65% предложений от общего объема первичной недвижимости реализуются по договору долевого участия в строительстве. По предварительным договорам долевого участия выставлено на продажу 18% от общего объема первичной недвижимости, на договоры купли-продажи приходится 12,9% объектов. Данная процентная схема свойственна сданным домам, на которые получена собственность. Именно сданные дома занимают 34% от общего объема предложений, которые выставлены на рынок первичной недвижимости в Химках. четверть корпусов выставлена на продажу, но их сдача запланирована только на последние месяцы текущего года.






Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика