Аналитика. Экспертное мнение:

В Московской области увеличивается доля малоэтажного строительства

ddsssdИнтересный факт: на сегодняшний день на рынке жилья Московской области целых 7,2% принадлежит недвижимости в малоэтажных домах

Несколько лет назад в Подмосковье началось массовое строительство малоэтажных квартирных домов. На сегодняшний день количество таких строений увеличилось почти в четыре раза, при этом строительство таких домов продолжает расти, сообщают эксперты Департамента независимой оценки.

Как правило, местом для малоэтажного строительства становится территория неподалеку от лесного массива или водоема. Красивый пейзаж радует взгляд, а чистый воздух укрепляет здоровье. Территория вокруг жилого комплекса обычно огораживается. Внутри нее находятся детские площадки, где взрослые и дети могут совместно проводить время. Благодаря тому, что жилой комплекс рассчитан на небольшое количество жителей, почти все соседи знают друг друга. Это позволяет людям узнать друг друга лучше и построить доверительные добрососедские отношения. Зачастую в таких домах царит дружеская, теплая атмосфера.

Независимая оценка недвижимости. Прогнозы экспертов

На сегодняшний день предложение по малоэтажному строительству составляет 7,2% от общего количества жилья в Московской области. Эксперты по независимой оценке недвижимости прогнозируют, что через пару лет в Подмосковье можно ожидать увеличение малоэтажного строительства. Среди всех жилых комплексов, выходящих на рынок Подмосковья, половина будет принадлежать «невысоким» домам. При пересчете в квартирах - это 25-30% в общей доле рынка недвижимости. Однако это вовсе не означает, что количество малоэтажных домов превысит число многоэтажек. Это лишь подчеркивает спрос сегодняшнего покупателя в сегменте малоэтажного строительства. К тому же увеличение числа «невысоких» домов во многом зависит от поддержки местных властей (будут ли они способствовать выделению земли, оказывать девелоперам помощь в согласовании строительных процедур, подведении коммуникационных систем и т. д). Что касается стоимости малоэтажного жилья, то средняя цена за один квадратный метр в Московской области составляет порядка семидесяти восьми тысяч рублей. Цена за один «квадрат» в новостройках того же сегмента равна шестидесяти семи тысячам рублей.

По словам экспертов, стоимость такого жилья во многом определяется не этажностью здания, а общей привлекательностью проекта: территорией, где находится жилой комплекс, инфраструктурой, транспортной доступностью и т.д.





Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика