Аналитика. Экспертное мнение:

Внутренняя отделка квартиры: стоит ли делать самому?

ремонт своими силами. стоит или не стоит?Покупка квартиры без отделки не всегда является выигрышным вариантом

Сегодня специалисты отмечают оживление на рынке московской недвижимости. Если в кризисные годы на нем наблюдалось затишье, то сейчас можно констатировать повышение покупательского спроса и, как следствие, предложения. Современный покупатель активно интересуется тем, что ему предлагают. Он рассматривает не один, а несколько вариантов недвижимости, анализирует все факторы, активно реагирует на скидки и бонусы. При этом покупатель рассматривает не только рынок вторичного жилья, но и квартиры в современных новостройках.

Несмотря на повышение спроса среди покупателей, не каждый из них располагает сразу всей суммой денег для совершения сделки. Чтобы не залезать в долги или не брать кредит в банке многие стараются найти более дешевый вариант. Одни покупают недвижимость на начальной стадии строительства, где стоимость одного квадратного метра значительно ниже, чем у его достроенного собрата. Другие выбирают квартиру без внутренней отделки. Ее стоимость также значительно ниже. В последнем варианте покупатель исходит из того, что внутреннюю отделку можно сделать самому. В теории все кажется благополучным, однако на практике выходит все совсем не так.

Независимая оценка квартиры без отделки

Сначала на покупку материалов и работу мастеров не хватает средств и приходится заезжать в квартиру без отделки и мириться с черными стенами. Потом, скопив достаточно денег, начинается изматывающая беготня по строительным магазинам в поисках нужного и дешевого отделочного материала. Далее несколько месяцев уходит на выполнение отделочных работ. И, наконец, когда все закончено, выходит, что внутренняя отделка «влетела в копеечку», из-за стоимости отделочных материалов и ремонтных работ. Либо выясняется, что качество такой отделки оставляет желать лучшего. Зачастую, такое случается тогда, когда неопытный в строительных делах хозяин квартиры, хочет все сделать сам. В результате выходит, что деньги, потраченные на ремонт, совпадают с суммой квартиры с отделкой. Таким образом, возникает вопрос: «Стоит ли покупать квартиру без отделки?»

Независимые эксперты по оценке недвижимости говорят, что стоит. Однако в этом вопросе нужно учесть ряд факторов. Во-первых, необходимо узнать стоимость квартиры с внутренней отделкой и без нее. Во-вторых, посмотреть цены на отделочные материалы в строительных магазинах. Далее сравнить что дешевле стоимость квартиры с отделкой или цена недвижимости без отделки, но с учетом стоимости отделочных материалов и строительных работ. После такого анализа выбрать правильный вариант будет намного легче, а значит, и сэкономить.

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика