Аналитика. Экспертное мнение:

Сколково превращается в современный европейский пригород

skolСегодня предприниматели стали все больше ориентироваться на потребителя и предлагать им абсолютно новый формат жизни, в котором гармонично сочетаются рабочее время, личная жизнь и досуг в одном районе, находящемся далеко от шумного центра. Основываясь на европейских принципах децентрализации, в Москве планируется построить ЖК «Сколково-Парк».

 

Проект Сколково вобрал лучшее из элитных пригородных районов Англии (Wentworth Estates) , Германии (коммуны Ismaning), Бельгии (Uccle), Франции (Boulogne-Billancourt).

Оценка недвижимости с позиции четырех составляющих

При воплощении в жизнь такой масштабный проект необходимо учитывать множество факторов. Комфортная деловая среда и уютная атмосфера домашнего очага требует сочетания следующих составляющих.

 

Во-первых, организацию просторных парковых площадей, зон отдыха и рекреации, а также современных объектов спорт-индустрии (теннисных фитнес клубов, гольф-площадок).

 

Наличие живописной природы и водоемов неподалеку от дома, отсутствие городской суеты и шума, вот, что является важным отличием загородной жизни. В Сколково таким оазисом является Мещерский парк. Это один из самых крупных Подмосковных заповедников. Он занимает площадь равную 400 га. Сейчас в нем ведется кардинальная реконструкция, после которой парк превратиться шедевр садово-паркового искусства.

 

Во-вторых, безупречная транспортная инфраструктура, включающая возможность использования как личного, так и общественного транспорта. Отметим, что Сколково расположено на пересечении крупных транспортных магистралей столицы – МКАД и Можайское шоссе, перетекающее в Кутузовский проспект. Что касается последнего, то сейчас там ведется реконструкция трассы. В ближайшем будущем планируется построить аналогичный дорожный проект. Также здесь неплохо функционирует железнодорожное сообщение от Сколково к аэропорту «Внуково».

 

В третьих, наличие бизнес-центров неподалеку от жилых кварталов района. В Сколково этот пункт будет реализовываться через строительство бизнес-парка. Проект предполагает возведение шести корпусного комплекса, в котором будут располагаться коммерческие офисы, торговые галереи, бары, рестораны и кафе. Все это будет в обрамлении живописного парка. Строительные работы планируется начать с третьего квартала нынешнего года.

 

В-четвертых, пригород будет поистине привлекательным, если в нем будут располагаться достойные образовательные учреждения. По данному критерию Сколков занимает выгодную позицию, так как он расположен неподалеку от инновационного центра и международной школы управления «Сколково». Кроме того, рядом находится детский центр Atlantic International School по изучению английского языка.

 

Итак, специалисты по оценке недвижимости пришли к выводу, что скоро Сколково превратиться в один из наиболее престижных пригородов столицы. И, как следствие, будет иметь высокие цены на покупку/аренду жилья и офисных помещений. А значит, уже сегодня имеет смысл подумать о выгодном вложении своих денежных средств.

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика