Аналитика. Экспертное мнение:

Инвестиции в новостройки: куда вложиться, чтобы не прогадать?

Давно известно, что недвижимость в столице – это непросто жилье, пригодное для проживания, но еще и отличный способ вложения своих средств. Сравнительно недавно находчивые инвесторы вкладывали свои кровные в московские новостройки, как для долгосрочных, так и для спекулятивных целей. Получить денежные бонусы от правильного вложения средств мог даже новичок. Однако сейчас инвестиционная ситуация на рынке недвижимости сильно изменилась и получить легкий заработок можно едва ли.

Тем не менее, при хорошей стратегии инвестирования и грамотно выбранном объекте, можно неплохо заработать.

Налоговый вычетРассмотрим в качестве района вложения северо-западный административный округ (СЗАО). К несомненным преимуществам этой территории относится благоприятная экологическая обстановка. Большую часть района занимает лесная зона, а именно парк Покровское-Стрешнево, а также Серебряный бор, который раскинулся на 150 га. Кроме того, здесь находится Химкинское водохранилище и протекает Москва-река. Также район отличается хорошей инфраструктурой. В нем расположены крупные торговые центры, офисы, гостиницы, учебные заведения, больницы, поликлиники, детские сады.

Что касается транспортной ситуации, то здесь она представлена тремя крупными магистралями. Это Волоколамское, Звенигородское и Ленинградскоешоссе. Конечно, справедливости ради, стоит упомянуть о вечных пробках на Волоколамском шоссе, которые доставляют массу неудобств местным жителям. Однако администрация города приняла решение о реконструкции магистрали. Уже этим летом планируется расширить трассу до 5 полос в обоих направлениях. Таким образом, проблема пробок скоро разрешится. Также стоит отметить, что в СЗАО развивается метрополитен. Недавно были открыты новые станции - "Пятницкое шоссе", "Митино", "Волокаламская". Ожидается открытие новой станции - "Спартак".

Оценка недвижимости с точки зрения инвестиций

Очевидные преимущества округа, включая благоприятную экологическую обстановку, стимулируют строительные компании возводить жилье бизнес-класса. Оценка недвижимости в СЗАО показала, что 4% новостроек составляют жилье элит-класса, 28% - эконом-класса и 68% - бизнес-класса. Отметим, что 55% новостроек уже сданы в эксплуатацию, 35% - на стадии строительства и 10% находятся на первоначальном этапе.

По словам специалистов, наиболее привлекательными для инвестиций районами в СЗАО являются: Митино, Строгино, Куркино, Покровское-Стрешнево.

Инвесторам, желающим вложиться в строящееся жилье, а потом заработать на разнице цен, стоит тщательнее подбирать объект, так как многие дома находятся на стадии завершения строительства, а значит, ценовая разница будет небольшой. Однако готовые дома интересны для последующей сдачи в аренду.

Отметим, что цена 1 квадратного метра в СЗАО равна 175 тысяч рублей. Цена, безусловно, высока, однако она меньше чем в ЦАО или ЮЗАО. Таким образом, 1-комнатная квартира в СЗАО будет стоить около 9 миллионов рублей, 2-комнатаная – около 12 миллионов. Высокая «входная» цена отпугивает начинающих инвесторов, но опытные уже знают, что вложенная сумма вскоре окупится. Так, по словам экспертов, годовой уровень дохода от вложения в новостройки может составить 22,33%.

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика