Аналитика. Экспертное мнение:

Инвестиционная покупка бюджетной квартиры

Где наиболее сейчас выгодно покупать квартиру с целью вложения средств? Москва или Подмосковье? Или может быть Санкт-Петербург?

Мнение наших экспертов-оценщиков:

Эффективность покупки квартиры с целью вложения свободных средств зависит от сегмента квартир, к которым человек приценивается, а также от способа получения прибыли в дальнейшем. К примеру, покупка квартиры на котловане с целью продажи сразу после сдачи дома – одна история. Покупка с целью проведения ремонта и сдачи в аренду – совершенно другая ситуация.

Совет: Не имеет смысла покупать бюджетную квартиру с целью ее сдачи в аренду, если квартира находится на расстоянии 40 км от Москвы. Подобрать удачный вариант сдачи такой квартиры будет очень сложно. Выходит – такой вариант для людей, планирующих продавать квартиру сразу после сдачи дома в эксплуатацию.

Совет: Всегда имеет смысл выяснить, как в будущем будет развиваться инфраструктура района покупки инвестиционной квартиры. Возможно, через 3 года рядом с домом планируется провести скоростную автомагистраль, либо наоборот – построить станцию метро.

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика